Адвокатский кабинет Григория Красовского

Site name

Свяжитесь с нами
Тел: +7(916)-848-55-00
Email: krasovsky112@yandex.ru
Skype: krasovsky

Советским районным судом г. Рязани вынесены постановления по делам об административных правонарушениях

Советским районным судом г. Рязани вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении пяти граждан США.

Новость от 12.12.2019

10 декабря 2019 г. Советским районным судом г. Рязани рассмотрены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении пяти граждан США, сотрудников университета г. Буффало штата Нью-Йорк, въехавших в Российскую Федерацию по многократной туристической визе.

Поводом к возбуждению дел об административном правонарушении послужило проведение ими 06 декабря 2019 г. на территории Рязанского института (филиала) Московского Политехнического университета лекционного мероприятия со студентами и преподавателями ВУЗов Рязани.

Указанная деятельность не соответствовала заявленной цели въезда в Российскую Федерацию.

Суд признал граждан США виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначил им административное наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

http://sovetsky.riz.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=802

***

Объявить план-перехват! Портят лекцией ребят

11 декабря, 2019 - 13:19

Антон Петрарко

С понедельника в Рязани разворачивается международный скандал. По линии предпринимательской организации «Деловая Россия» в город прибыла небольшая группа сотрудников университета Буффало (одного из ключевых учебных и научных учреждений США), в состав которой, по данным «Деловой России», входили: исполнительный директор школы лидерства Молли Андерсон, доктор философии, доцент кафедры маркетинга, директор факультета в профессиональных и исполнительных программах МВА школы менеджмента университета Чарльз Линдси, клинический доцент и помощник декана по вопросам разнообразия и интеграции Мэри Энн Роджерс, исполнительный директор Buffalo Spine and Sports Medicin Мария Гамбино, эксперт по обеспечению роста доходов и прибыльности Кортни Уолш.

Предполагалась довольно обычная программа – встречи с предпринимателями, выступление перед студентами, в данном случае – Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

...

Американцы выступили перед студентами, а к вечеру выяснилось, что их задержали.

Очевидцы припоминают, что в выступлении одного из них было сказано что-то про современных лидеров, которые не нравятся обществу, но не факт, что дело в этом.

В любом случае американцам вменили преподавательскую деятельность, не соответствующую их статусу пребывания в стране: визы у них туристические. На время их отвезли в Центр временного содержания иностранных граждан, затем отдали под суд. Хотя бы выпустили ночевать в гостиницу.

На суде в качестве свидетелей выступили студентка и сотрудница «Политеха», которые заявили, что американцы не просто выступали, а читали лекцию. Подсудимые же настаивали на том, что просто рассказывали про университет. В итоге гостей приговорили к депортации в течение пяти дней, штрафу и запрету на посещение России на несколько лет. Почему-то не вменили незажженную елку, хотя возможно все еще впереди.

В настоящее время начинается процедура депортации.

http://vidsboku.com/articles/obyavit-plan-perehvat-portyat-lekciey-rebyat

***

Молли Андерсон: «Сегодня университет Буффало впервые в России»

07.12.2019г. в 09:21

6 декабря в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета прошла встреча членов делегации университета Буффало (США) со студентами и преподавателями рязанских вузов. Напомним, что делегация университета Буффало прибыла в Рязань по приглашению Председателя Рязанского регионального отделения «Деловой России», руководителя «Центра маркетинга» Владимира Моторжина.

Во встрече приняли участие исполнительный директор школы лидерства Молли Андерсон, доктор философии, доцент кафедры маркетинга, директор факультета в профессиональных и исполнительных программах МВА школы менеджмента университета Чарльз Линдси, клинический доцент и помощник декана по вопросам разнообразия и интеграции Мэри Энн Роджерс, исполнительный директор Buffalo Spine and Sports Medicin Мария Гамбино, эксперт по обеспечению роста доходов и прибыльности Кортни Уолш.

Открывая встречу, Молли Андерсен сказала: - «Университет Буффало является лидирующим исследовательским университетом в США. Он находится в топе лучших бизнес-школ в мире. Имеет партнерские отношения с более чем 90 университетами. Сегодня университет Буффало впервые в России, в Рязани. Почему мы здесь? Я люблю Россию. Я хочу, чтобы больше американцев имели возможность подружиться с вами, приехать сюда, узнать о вас, поделиться с вами тем, что они знают, чтобы вы поделились с ними своими знаниями, и чтобы они учились у вас тоже. Это неслучайно, что сейчас я нахожусь в сфере лидерства. Это также благодаря тому опыту, который я получила от общения с людьми в России. Страшно подумать, кем я могла бы стать, если бы у меня не было опыта здесь. Для меня важно, что многие студенты, и в Америке, и в России сейчас могут взаимодействовать, общаться, и понимают, что вместе, через взаимопонимание, мы можем достичь мира и прогресса в развитии».

После выступлений участников встреча перешла в интерактивный формат, вопросы студентов и ответы гостей порой переходили в настоящую дискуссию.

https://deloros62.ru/news/molli-anderson-«segodnya-universitet-buffalo-vpervyie-v-rossii»

***

Алексей Хохлов

15 October 2019

Сегодня на Президиуме РАН я поднял вопрос о приказе Минобрнауки, регламентирующем прием иностранных граждан в научных институтах и университетах, а также о недавнем аналогичном приказе по Казанскому федеральному университету. Репортаж об этом обсуждении можно прочитать здесь:

https://nauka.tass.ru/nauka/7002992

Привожу полный текст заявления, принятого Президиумом РАН по этому вопросу:

«В связи с обсуждаемыми в последнее время документами, регламентирующими прием иностранных граждан в подведомственных Минобрнауки России научных организациях и университетах, президиум РАН отмечает, что международное сотрудничество является необходимой составляющей научной деятельности. Ограничения, либо мелочная регламентация контактов ученых разных стран, не участвующих в секретных разработках, контрпродуктивны и ведут к изоляции и стагнации российской научной сферы.

Недавно регламент по приему иностранных граждан, повторяющий установленные Минобрнауки России ограничения, был принят одним из ведущих вузов страны. Президиум РАН констатирует, что буквальное следование подобным регламентам не только ставит под угрозу достижение основных целевых показателей национальных проектов «Наука» и «Образование», но и ведет к деградации существующего уровня научной деятельности в большинстве научных организаций и вузов. С учетом этого Президиум РАН обращается в Минобрнауки России с призывом пересмотреть принятые недавно документы по этому вопросу.»

Участники обсуждения также высказывали мнение о том, что эти приказы противоречат статье 23 Конституции РФ о неприкосновенности частной жизни граждан, поскольку они накладывают ограничения на их действия в нерабочее время за пределами организации, в которой они работают. Этот вопрос мы изучим в ближайшее время совместно с юристами.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=794168910999822&id=100012201617152

***

Президиум РАН просит Минобрнауки пересмотреть приказ о международном сотрудничестве

15 ОКТ 2019, 15:17

Академики отмечают, что буквальное следование подобным регламентам ставит под угрозу не только выполнение нацпроектов, но и угрожает всей науке в стране

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Президиум Российской академии наук (РАН) просит Министерство науки и высшего образования пересмотреть приказ о международном сотрудничестве, и аналогичный ему приказ о международном сотрудничестве Казанского федерального университета (КФУ). Академики считают, что эти документы приведут к деградации научной работы в России. Об этом во вторник в ходе президиума РАН сообщил вице-президент Российской академии наук (РАН) Алексей Хохлов.

https://nauka.tass.ru/nauka/7002992

***

Минобрнауки: приказ о международном сотрудничестве носит рекомендательный характер

14 АВГ 2019, 14:13

Документ не направлен для осуществления контроля за организациями, отметили в ведомстве

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Приказ Министерства науки и высшего образования РФ, который вводит новые требования к международному сотрудничеству российских ученых, носит рекомендательный характер и отражает общемировую практику, сообщила ТАСС в среду пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.

Согласно приказу Минобрнауки РФ "Об утверждении рекомендаций по взаимодействию с госорганами иностранных государств, международными и иностранными организациями и приему иностранных граждан в территориальных органах и организациях, подведомственных Минобрнауки", в частности, вводятся требования, что руководитель организации за пять дней до встречи с иностранными коллегами должен уведомить министерство, указав в том числе всех российских участников встречи. Кроме того, использование телефонов, компьютеров, фотоаппаратов и другой техники иностранными учеными теперь также разрешается только в случаях, "предусмотренных международными договорами РФ".

https://nauka.tass.ru/nauka/6761905

***

КФУ ограничил общение сотрудников с иностранцами. В Москве приказ называли рекомендательным

14:13, 07 октября 2019

Казанский федеральный университет (КФУ) перешел на новый регламент взаимодействия сотрудников вуза с иностранцами. Фактически, работающим в образовательном учреждении ограничили общение с гостями из стран мира – даже неформальное в случае, если эти иностранцы принимают участие в событиях, организуемых вузом.

Приказ об утверждении регламента доступен на сайте. Подписан он 24 сентября. https://drive.google.com/file/d/1kB-xeudV9x3cyckk_9YYtSGG0dfwLLLv/view

Деловая встреча сотрудника вуза с приглашенным иностранцем может проходить только в стенах университета. И предупредить о ней необходимо департамент внешних связей – не позднее, чем за 7 дней. При этом, сотрудник вуза обязан приложить к своему уведомлению скан-копии паспортов иностранных участников события. А через 3 дня после завершения события департамент получает еще и отчет от сотрудника вуза о том, как прошла встреча.

Чтобы провести неформальную встречу с иностранцем вне вуза или во внерабочее время, сотрудник должен получить личное разрешение ректора. Все отчеты о встречах с иностранцами заверяются печатью вуза, а затем отправляются в Министерство образования России.

https://kazanreporter.ru/news/34402_kfu-ogranicil-obsenie-sotrudnikov-s-inostrancami-ranee-v-moskve-nazvali-prikaz-rekomendatelnym

***

Малавита / Malavita (2013) / Боевик

https://www.youtube.com/watch?v=lMaLJ14KFjw

***

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР МАРКЕТИНГА"

Руководитель

Генеральный директор

Моторжин Владимир Валентинович

с 22 мая 2015 г.

Учредители

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями ООО "Центр Маркетинга" являются 2 физических лица:

Богданова Наталья Владимировна

Доля: 7 400 руб. (74%)

ИНН: 622707891700

Савотиков Анатолий Алексеевич

Доля: 2 600 руб. (26%)

ИНН: 621501906414

https://www.rusprofile.ru/id/7660725

***

МОТОРЖИН ВЛАДИМИР ВАЛЕНТИНОВИЧ

Политики регионального уровня

19 Июня 1963 (56 лет), г. Рязань, Рязанская область

руководитель рязанского регионального отделения партии "Деловая Россия"

Партия «Правое Дело»

БИОГРАФИЯ

Этапы трудовой деятельности:

1989-1995 г.г. Экономист, ведущий инженер, начальник отдела маркетинга ПО «Красное знамя», г. Рязань;

2003 – 2006 г.г. Председатель Совета директоров ОАО «Скопинский стекольный завод».

1994 – наст. вр. Старший преподаватель, преподаватель кафедры Экономики и организации производства РРТА. Преподаватель президентских курсов Рязанского радиотехнического университета.

1996г. – наст. вр. Генеральный директор ЗАО «Центр маркетинга»

Организационная деятельность:

1987 – 1989 г.г. Член бюро Озерского городского комитета ВЛКСМ, Московская область.

С 2004 г. Заместитель Председателя Рязанского регионального отделения политической партии Союз Правых Сил.

2004 – наст.вр. Директор Рязанского филиала Некоммерческого Партнерства Объединение арбитражных управляющих «Авангард», член коллегии СРО НП ОАУ «Авангард»

2005 - наст. вр. Председатель Рязанского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», член Регионального Совета ООО «Деловая Россия».

https://zampolit.com/dossier/motorzhin-vladimir-valentinovich/

***

Моторжин Владимир Валентинович

Генеральный директор ЗАО «Центр маркетинга»

Образование

Рязанский радиотехнический институт, 1985 г.

Специальность: радиоинженер

Всесоюзный заочный финансово-экономический институт (г.Москва) 1992 г.

Специальность: экономист

Санкт-Петербургская Государственная инженерно-экономическая Академия, аспирантура, 1999 г

Кандидат экономических наук, 2000 г.

Курсы по переподготовке арбитражных управляющих при Рязанской Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний 2003, 2006 гг.

Опыт работы

Экономист, ведущий инженер, начальник отдела маркетинга ПО «Красное знамя», г. Рязань 1989-1995 г.г.

Генеральный директор ЗАО «Центр маркетинга» 1996г. – наст. вр.

Председатель Совета директоров ОАО «Скопинский стекольный завод». 2003 – 2006 г.г.

Старший преподаватель, преподаватель кафедры Экономики и организации производства РРТА. Преподаватель президентских курсов Рязанского радиотехнического университета. 1994 – наст. вр.

Общественная деятельность

Член бюро Озерского городского комитета ВЛКСМ, Московская область 1987 – 1989 г.г.

Заместитель Председателя Рязанского регионального отделения политической партии Союз Правых Сил. 2004 – наст. вр..

Председатель Рязанского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», член Регионального Совета ООО „Деловая Россия“. 2005-наст. вр.

Директор Рязанского филиала Некоммерческого Партнерства Объединение арбитражных управляющих «Авангард», член коллегии СРО НП ОАУ „Авангард“ 2004 – наст.вр.

https://www.marketologi.ru/o-gildii/chleny/motorzhin-vladimir-valentinovich-rjazan/