Адвокатский кабинет Григория Красовского

Site name

Свяжитесь с нами
Тел: +7(916)-848-55-00
Email: krasovsky112@yandex.ru
Skype: krasovsky

Record No of RF Refugees to US FB Post

2018-05-03 Record No of RF Refugees to US FB Post

***

Песков призвал не верить слухам о россиянах, ищущих убежище в США

13:4703.05.2018

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что с ходу вряд ли можно доверять информации о якобы рекордном числе россиян, запросивших убежище в США, нужно подходить аккуратно к этим цифрам.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180503/1519813037.html

"Никак. Мы не знаем, насколько они достоверны. Скажем так, море лживой информации, нужно очень аккуратно ко всем цифрам подходить. С ходу доверять вряд ли можно", — сказал Песков журналистам в четверг, отвечая на вопрос, как в Кремле могут прокомментировать сообщения СМИ о рекордном числе россиян, запросивших убежище в США.

Со ссылкой на статистику Службы гражданства и иммиграции США сообщалось о том, что в 2017 году было подано более 2,5 тысячи ходатайств о предоставлении убежища.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180503/1519813037.html

***

Кремль отреагировал на «массовое бегство» россиян в США

РИА Новости

14:04, 3 мая 2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал критично оценивать информацию о якобы рекордном числе россиян, запросивших убежище в США. Его слова приводит РИА Новости в четверг, 3 мая.

...

Ранее в четверг «Радио Свобода» сообщило, что число россиян, желающих получить убежище в США, побило рекорд 24-летней давности. Как утверждают источники радиостанции, рост числа обращений граждан РФ с просьбой предоставить им убежище начался после 2013 года, когда был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

В январе стало известно, что Белый дом намерен провести иммиграционную реформу. Она позволит 1,8 миллиона человек, которые прибыли в США еще детьми, получить гражданство.

https://lenta.ru/news/2018/05/03/ybejiche/

***

Рекордное число бегущих в США россиян связали с запретом гей-пропаганды

13:29, 3 мая 2018

Число россиян, желающих получить убежище в США, побило рекорд 24-летней давности, сообщает «Радио Свобода».

По последним данным на конец сентября 2017 года, Служба гражданства и иммиграции США (U.S. Citizenship and Immigration Services, USCIS) получила 2664 прошения от россиян за год. Это на 39 процентов больше, чем годом ранее. Также был побит рекорд 1994 года, когда американские иммиграционные службы зарегистрировали 2127 таких заявлений от россиян.

USCIS не раскрывает причины, по которым граждане России желают переехать в Штаты. Согласно закону, убежище может быть предоставлено человеку в случае, если его преследуют или у него есть основания опасаться преследования на родине из-за его расы, национальности, религиозной принадлежности, принадлежности к какой-либо социальной группе или из-за политических взглядов.

https://lenta.ru/news/2018/05/03/away/

***

«Многие пожалели о своем решении»

Русские уезжали в Америку и пытались стать элитой. Получилось не у всех

00:00, 21 апреля 2018

Каждый второй аспирант российских вузов хочет эмигрировать в другие страны. Данные получены в ходе соцопроса Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований РАНХиГС. В исследовании принимали участие студенты из Ивановской, Свердловской и Новосибирской областей.

В прошлом году Русский академический фонд, обеспокоенный эмиграционными настроениями, обратился к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой предоставить отличникам отсрочку от армии до 27 лет. Иначе «утечка мозгов» может негативно повлиять на экономику России.

По мнению профессора Университета Среднего Теннесси (США), доктора экономических наук Андрея Коробкова, проблема преувеличена. С начала 1990-х годов ученый живет и работает в Америке, занимается исследованиями миграционных процессов постсоветского пространства, исследует общемировые тенденции. На апрельской международной научной конференции в Высшей школе экономики он представил доклад «Российская "элитная" диаспора за рубежом: правда и вымысел». «Лента.ру» записала основные тезисы выступления.

https://lenta.ru/articles/2018/04/21/mozgi/

***

Трамп поселит в США два миллиона нелегалов

11:01, 26 января 2018

Иммиграционная реформа, проект которой планирует предложить Белый дом, может помочь 1,8 миллиона незарегистрированных переселенцев, которые приехали в США еще детьми, получить гражданство. Об этом сообщает Politico со ссылкой на собственные источники.

Таким образом Республиканская партия идет на существенные уступки демократам, взамен требуя от них ограничить иммиграцию и выделить 25 миллиардов долларов на обеспечение охраны границ, в частности, на строительство стены на границе с Мексикой. Помимо этого, республиканцы настаивают на прекращении так называемой цепной миграции — переезда членов семьи мигранта в ту страну, где он работает, а также на отмене визовой лотереи.

В документе, оказавшемся в распоряжении Politico, уточняется, что теперь американцы смогут обращаться к властям с просьбой предоставить визы только для супругов и несовершеннолетних детей. Таким образом, родители, братья, сестры и совершеннолетние дети в эту категорию не попадают.

https://lenta.ru/news/2018/01/26/trump_vs_nelegali/

***