Адвокатский кабинет Григория Красовского

Site name

Свяжитесь с нами
Тел: +7(916)-848-55-00
Email: krasovsky112@yandex.ru
Skype: krasovsky

При Трампе из США выслали 190 тысяч нелегалов

При Трампе из США выслали 190 тысяч нелегалов

Текст: Екатерина Забродина

07.09.2018 18:27

Газета The Washington Post опубликовала данные американской Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) о депортации нелегалов с января по сентябрь этого года. Они показали, что при Дональде Трампе, который пришел к власти на фоне жесткой антииммиграционной риторики, число арестов и депортаций незаконных резидентов из США действительно выросло. Вместе с тем и при Обаме в иные годы высылали не реже, хотя тогда многие нелегалы не опасались высылки.

ICE отчиталась, что за первые девять месяцев текущего финансового года с территории Соединенных Штатов выдворили более 191 000 человек - и это на 9 процентов больше по сравнению с тем же периодом в предыдущем году. Почти все депортированные имели проблемы с законом, совершали правонарушения либо игнорировали уже существующие требования покинуть страну.

Всего в США находится около 12 миллионов нелегальных мигрантов.

https://rg.ru/2018/09/07/pri-trampe-iz-ssha-vyslali-190-tysiach-nelegalov.html

***

Washington Times: власти не справляются с мигрантами — каждый девятый живёт в США незаконно

Материал представлен в пересказе ИноТВ

26 сентября 2018

По данным последнего исследования специалистов Йельского университета, количество нелегальных мигрантов в США может составлять от 16 до 30 млн человек и втрое превышать официальные оценки, сообщает The Washington Times.

Если эти сведения окажутся достоверными, значит власти США справляются с задачей поимки нелегалов гораздо хуже, чем представлялось ранее, заключает издание.

https://russian.rt.com/inotv/2018-09-26/Washington-Times-vlasti-ne-spravlyayutsya

***

Washington Times: количество нелегальных мигрантов в США втрое больше, чем принято считать

По официальной версии, в стране живет около 11 миллионов нелегалов.

26 Сентября 2018

Американское издание The Washington Times опубликовало данные ученых Йельского университета о ситуации с мигрантами в США.

Как отмечают специалисты, официальные данные Вашингтона по количеству нелегальных мигрантов на территории Америки значительно занижены. В реальности в Штатах проживает от 16 до 30 миллионов людей, которые незаконно находятся на территории страны.

https://slovodel.com/514614-washington-times-kolichestvo-nelegalnykh-migrantov-v-ssha-vtroe-bolshe-chem-prinyato-schitat

***

Администрация Трампа предложила ужесточить выдачу грин-карт мигрантам

23 сентября, 07:27

Администрация президента США Дональда Трампа подготовили законопроект, предполагающий ужесточение выдачи грин-карт мигрантам. Об этом сообщает Politico со ссылкой на документ министерства внутренней безопасности США (DHS).

Согласно законопроекту, в выдаче грин-карты будут отказывать мигрантам, получавшим какую-либо социальную поддержку государства — талоны на питание, лекарства, социальное жилье или временную помощь нуждающимся семьям.

Отмечается, что новое правило «может вынудить миллионы семей с низкими доходами выбирать между государственной поддержкой и постоянным местом жительства в США». Правозащитники выразили опасение, что это может ограничить доступ детей к питанию и медицинской помощи.

https://tvrain.ru/news/administratsija_trampa_pre-472011/

***

В США мигранты смогут повторно попросить о статусе беженца

Сентябрь 14, 2018

В США более тысячи нелегальных мигрантов получат право повторно подать заявление на получение статуса беженца. Такое решение, как сообщает Reuters, приняла администрация президента Дональда Трампа в ответ на критику так называемой политики «нулевой толерантности».

В соответствии с этой политикой нелегальных мигрантов задерживали на границе с США и, как правило, оставляли под стражей до суда. У задержанных отбирали детей и помещали во временные приюты. Эта практика вызвала резкую критику со стороны правозащитников, прессы и оппонентов Трампа. Всего от политики «нулевой толерантности» пострадали около двух с половиной тысяч детей и родителей.

В июне Трамп подписал указ, согласно которому детей будут забирать у беженцев, только если не будет подтверждена их родственная связь или взрослые будут представлять угрозу их безопасности.

https://rus.azattyq.org/a/29489162.html