Адвокатский кабинет Григория Красовского

Site name

Свяжитесь с нами
Тел: +7(916)-848-55-00
Email: krasovsky112@yandex.ru
Skype: krasovsky

Полиция США будет вести слежку из мусорных баков!

Адвокат и бывший Американский полицейский Григорий Красовский в интервью Life News 04.09.2016: Полиция США будет вести слежку из мусорных баков!

http://youtu.be/8R0kSobWD-w 

СМИ: мусорные баки помогут американским полицейским следить за гражданами!

Полицейский департамент Флориды заинтересовался системой скрытого наблюдения, устанавливаемой в уличных мусорных баках, пишет издание The Intercept. Технику разработала британская компания Cobham.

В США полиция расследует сообщения о клоунах, заманивающих детей в лес

Инженеры предложили стражам порядка камеры, ведущие запись в разрешении 1280 на 1024 пикселей на протяжении длительного времени. Устройства, способные вести ночную съемку, оборудованы различными типами объективов.

https://ria.ru/world/20160904/1476023144.html 

В Сеть утек секретный каталог шпионского оборудования американских правоохранителей

Теги: слежка, правоохранительные органы, США, Великобритания

Арсенал очень разнообразен – от «IMSI-кетчеров» до встроенных в фонарик микрофонов и камер, вмонтированных в урны для мусора.

Издание The Intercept опубликовало 120-страничный каталог шпионского оборудования, приобретаемого правоохранительными органами США у британской компании Cobham.

Документ, полученный журналистами в Департаменте законодательного надзора штата Флорида (Florida Department of Law Enforcement, FDLE), содержит краткое описание оборудования для перехвата телефонных звонков и текстовых сообщений, определения местоположения человека по его телефону и создания радиопомех на определенной территории.

Каталог, датированный 2014 годом, дает очень четкое представление об используемых правоохранительными органами и военными методах радиоэлектронной разведки. Пресс-секретарь FDLE Молли Бест (Molly Best) подтвердила, что департамент действительно приобретал у Cobham оборудование, однако не стала вдаваться в подробности.

Предлагаемый компанией ассортимент отличается большим разнообразием – от «черных ящиков», позволяющих осуществлять мониторинг сотовой сети целого города, до встроенных в фонарик микрофонов и камер, вмонтированных в урны для мусора. Пресс-секретарь Cobham Крейг Кайрес (Greg Caires), подтвердил, что американские правоохранительные органы действительно являются клиентами компании. Примечательно, недавно производитель попал в список британских производителей, поставляющих оборудование для слежки в страны с репрессивными режимами.

http://www.securitylab.ru/news/483742.php 

*******

Юридическая Консультация Григория Красовского: http://krasovsky.com 

The Law Offices of Gregory Krasovsky (USA): http://krasovskylaw.com 

Фейсбук (Facebook): http://www.facebook.com/krasovsky112 

В Контакте (V Kontakte): http://vk.com/krasovsky112 

Твиттер (Twitter): http://twitter.com/krasovsky112 

Блогспот (Blogspot): http://krasovsky112.blogspot.ru 

Живой Журнал (Live Journal): http://krasovsky112.livejournal.com