Адвокатский кабинет Григория Красовского

Site name

Свяжитесь с нами
Тел: +7(916)-848-55-00
Email: krasovsky112@yandex.ru
Skype: krasovsky

Мосгордума Предвыборные протесты

Преступления против правоохранителей в РФ. Инфографика

За последние десять лет число осужденных по статьям Уголовного кодекса РФ, предусматривающих ответственность за преступления против сотрудников правоохранительных органов, сначала удалось планомерно сократить, но затем оно снова начало расти. РАПСИ подготовило наглядную инфографику на основании судебной статистики по делам, касающимся неправомерных способов воздействия на сотрудников правопорядка. Она заставляет задуматься о степени защищенности правоохранителей в современных условиях и необходимости принятия мер, предотвращающих дальнейший рост этой статистики.

http://www.rapsinews.ru/incident_mm/20190403/297239341.html

***

Нарушения на публичных мероприятиях: международный опыт. Инфографика

В последнее время все актуальнее становится тема массовых беспорядков, которые могут создавать новые угрозы как для общественного порядка, так и для безопасности. Возможность привлечения граждан к разным видам ответственности за провокацию опасных ситуаций в ходе публичный мероприятий регулируется законами многих стран мира. РАПСИ подготовило наглядную инфографику, иллюстрирующую состояние данной проблемы в других государствах и подходы к ее решению.

http://www.rapsinews.ru/incident_mm/20190402/297214707.html

***

Разбор нарушений со стороны участников беспорядков 27 июля. Инфографика

По итогам произошедших 27 июля в центре Москвы массовых беспорядков в столичные суды поступило уже более 275 дел об административных правонарушениях. Также возбуждено уголовное дело из-за броска мусорным баком в сотрудников правоохранительных органов по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (1 часть статьи 318 УК РФ).

РАПСИ подготовило наглядный юридический разбор совершенных во время несогласованной акции в поддержку кандидатов в Мосгордуму правонарушений и предусмотренных за них законом наказаний.

http://www.rapsinews.ru/multimedia/20190730/302308500.html

***

Битва со злом у московской мэрии

https://www.youtube.com/watch?v=gCXqF6GCHkI